Ludwig HESSHAIMER
(Kronstadt/Siebenbürgen 1872 -1956 Brasilien) 24 Skizzenblätter und 1 Lithografie, u. a. Akte, Stillleben und Blumen-Aquarell, großteils signiert bzw. monogrammiert: L. Hesshaimer /L. H., und datiert: 1903 bis 1941, Bleistift/Rötel/Kohle auf Papier, Blattformate ca. 24 x 31 cm bis 61 x 43 cm, Mappe, beschädigt Ruf 400
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
13.10.2010 - 15:00
- Stima:
EUR 700,- a EUR 900,-
Ludwig HESSHAIMER
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte moderna e contemporanea, grafica moderna |
Data: | 13.10.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.10. - 13.10.2010 |